Пятница
17.05.2024
13:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Рукодельница
Главная Регистрация Вход
Кто вяжет - присоединяйтесь! - Форум Рукоделие »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Рукоделие » Я Рукодельница » Вязание » Кто вяжет - присоединяйтесь!
Кто вяжет - присоединяйтесь!
АллаДата: Четверг, 11.10.2007, 15:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Хочу научиться вязать! Очень!
Буду рада новым знакомствам с умеющими вязать biggrin
 
НаталкаДата: Вторник, 23.10.2007, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня есть опыт вязания. Если интересно могу выложить в виде фото работы. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить и объяснить biggrin

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего. Сами прибегут и предложат
 
АллаДата: Вторник, 23.10.2007, 17:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наталка,
Приветствую Вас на форуме! biggrin
Расскажите , пожалуйста, как научились вязать, какое изделие было первым?
И фото конечно приветствуются wink
Я думаю начать с шарфа. Какие нитки легче всего в работе для начинающих? Номера спиц тоже интересуют - как подбирать? И узоры бывают двусторонние в вязании (для начинающих)? Или может просто гладью начать? Вопросами закидала redface
 
НаталкаДата: Среда, 24.10.2007, 09:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Алла здравствуйте! Итак обо всём по порядку. Вязать меня научила моя бабушка, за что ей громадное спасибо. И как она говорит главное связать носки, а остальное научишся, дело техники. И первыми были именно носки правда бабушка помогала. Потом вязала в основном на кукол, а теперь дочка подросла а в покупных вещях сколько смотрела не то. Вот и вяжу потихоньку. Нитки для начинающих лучше полушерсть. Спицы для вязания различаются по номерам как и иголки: самые тонкие их идет 5 шт-чулочные 1,5; и далее идут 2,5; 3, 4, 4.5 и т.д до 7. Чем выше номер тем спицы толще. Спицы берем если хотим более свободную и объемную вязку - толстые спицы и наоборот. Узоры двухсторонние только резинка или английская вязка. остальные только лицевые. Если спицы берем в руки первый раз я бы советовала начать вязать с основных видов вязки: платочная, чулочная - чтоб руку набить. А самое первое изделие конечно- шарф и не трудно и полезно, скоро зима! Расчет петель для изделия: набираем на выбранные спицы петель 20 и вяжим выбранным узором см 10. Питом сантиметром меряем изделие в ширину и делим на набранное кол-во петель= получаем кол-во петель в одном см. И в зависимости от требуемой ширины набираем кол-во петель. Если что пишите отвечу!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего. Сами прибегут и предложат
 
АллаДата: Среда, 24.10.2007, 11:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наталка! Спасибо большое!
Вопрос - платочная, чулочная вязка - чем они различаются?
И какие магазины в Донецке предпочтительней для покупки ниток? Я однажды заказала свекрови джемпер - покупала нитка на Юзовском. Там есть магазинчик маленький, но ниток много (как мне показалось). Где Вы берете нитки?
 
НаталкаДата: Среда, 24.10.2007, 12:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Алла! Нитки покупаю в магазинах "Мир пряжи", там есть и спицы и нитки для вышивки. Адреса : пл.Коммунаров-1 "Горсад", ул. Артема-45 маг."перекресток" возле дворца бракосочетания. Плюс этих магазинов разнообразие ниток и консультация продавцов, и ещё одно накопительный чек как только накопиться чеков на общую сумму 300грн дают дисконт. Так с нитками разобрались теперь о вязках. Петли бывают: лицевые и изнаночные, еще кромочные в начале и в конце ряда первая и последняя петли. Первая петля никогда не провязывается а только снимается, последняя провязывается изнаночной тоже всегда, исключение носки они вяжутся на 4-х спицах по кругу. Платочная вязка : все петли всех рядов вяжутся лицевыми, кроме последней. Чулочная вязка- 1-й и все нечетные - лицевыми петлями, 2-й и все четные - изнаночными. Пишите, спрашивайте постараюсь помочь

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего. Сами прибегут и предложат
 
АллаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наталка, я много нашла сайтов с обучением, но реальный живой совет - это нечто biggrin
Спасибо большое - бегу покупать нитки и спицы biggrin

Добавлено (27.10.2007, 13:00)
---------------------------------------------
Начинаю вязать. Купила нитки Nako и спицы - все такое классное lol

Добавлено (28.10.2007, 17:35)
---------------------------------------------
Связала уже немного - пока нравится! Правда, два раза расплетала свое творение - то мне кажется, что плотно, то редко biggrin Неугодишь мне biggrin Но нравится - успокаивает.

 
НаталкаДата: Среда, 31.10.2007, 12:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Алла! Я рада за вас. Хороших и теплых изделий! А вязание и правда успокаивает, как говорит мой любимый мух натка тебя не видно и не слышно, когда ты вяжеш. Даже когда чем-то растроина беру спицы остаток ниток и начинаю пробывать новый узор. Удачи!!!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего. Сами прибегут и предложат
 
АллаДата: Среда, 31.10.2007, 19:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наталка, спасибо за поддержку!
А, правда, уже распустила свое изделие - шарф redface . Мне не понравилось, что я слишком плотно вяжу. Надо немного уменьшить плотность. На выходных продолжу занятия свои и выложу фотку. biggrin
 
Лена_ТДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет,пустите к себе еще одну "вязальщицу" wink Действительно вязание успокаивает нервы,купила нитки хочу связать свитер ребенку. tongue
 
АллаДата: Понедельник, 05.11.2007, 23:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Лена_Т, привет!
Присоединяйся! biggrin wink
Я вот шарфик вяжу - получается красиво, но медленно. Новая работа пока отбирает все время - надо войти в ритм и тогда все наладится.
А дальше планирую деткам жилетки - как говорт-ится - задача усложняется biggrin
И вот еще что нравится - думаю и такое свяжу к весне (мечтаю lol )

http://news.knitty.ru/news/spr/ вот сайтик нашла интересный по вязанию для детишек!
 
Лена_ТДата: Вторник, 06.11.2007, 16:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Алла, после того как свяжешь шарфик,жилетки связать раз плюнуть,в этом нет ничего сложного,главное терпение,а кофточка очень милая,желаю удачи,твои принцесы будут не отразимы. tongue
 
АллаДата: Среда, 07.11.2007, 17:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Лена_Т, Спасибки!
Надеюсь, что буду вязать быстрее... Такими темпами, как я шарфик маленький вяжу, так я доооооолго буду плести одежду lol
 
НаталкаДата: Понедельник, 12.11.2007, 11:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Алла! У меня вопрос, я связала кофточку для юли хочу вшить замок. насколько это проблиматично, какие моменты? Полочка ровная, насколько я понимаю просто пристрочить и все или есть тонкости????? Я просто не имею опыта шитья.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего. Сами прибегут и предложат
 
АллаДата: Среда, 14.11.2007, 18:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наталка, прости, что не сразу ответила.
А на полочку просто пристрочи молнию и все. Только к вязаной полочке нужно приметать, а потом пристрачивать. Я на ткани просто булавками прикалываю молнию и все. А тут вязка - чтоб не растянулась. smile
 
Форум Рукоделие » Я Рукодельница » Вязание » Кто вяжет - присоединяйтесь!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

каталог сайтов: бизнес, авто
Подарки и праздники на Promotion.SU. Доставка цветов, букеты и цветы на заказ;
подарки и сувениры, магазин подарков; организация праздников, сценарий свадьбы.

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz